VORSTANDSMITGLIEDER

 

 


Präsident
HonProf Dipl-Ing Dr Kurt P. JUDMANN 
Obmann der Fachgruppe „Nachrichten- und Informationstechnik“
Eingetragen in den Fachgruppen „Nachrichtentechnik,  Übertragungstechnik“ und „Informationstechnik"
 
1040 Wien, Rechte Wienzeile 5/2
Tel.: 01/586 64 46
Email: kurt.judmann@gerichts-sv.at


Vizepräsident
Architekt Baumeister Dipl.-Ing. Roland POPP
Eingetragen in den Fachgruppen „Bauwesen“ und „Immobilien“

1030 Wien, Henslerstraße 3
Tel.: 01/311 2 311
Email: roland.popp@gerichts-sv.at


Kassenverwalter

Prof Mag Rudolf SIART
Eingetragen in der Fachgruppe „Steuerwesen, Rechnungswesen“

1160 Wien, Thaliastraße 85 
Tel.: 01/493 13 99
Email: siart@siart.at


Schriftführer

ao UnivProf Dr Bernhard WIELKE
Eingetragen in den Fachgruppen „Verkehr, Fahrzeugtechnik“, „Physik“ und „Metall, -bearbeitung, -verarbeitung“

1190 Wien, Jessengasse 2
Tel.: 01/320 54 94
Email: bernhard.wielke@gerichts-sv.at



Mag Dr Kurt DENK
Obmann der Fachgruppe „Immobilien“
Eingetragen in der Fachgruppe „Immobilien (Bewertung, Verwaltung, Nutzung)“

1050 Wien, Schönbrunner Straße 88
Tel.: 01/ 544 47 24
Email: kurt.denk@aon.at


Baumeister Dipl-Ing Philipp ENZELBERGER
Obmann der Fachgruppe „Bauwesen“
Eingetragen in der Fachgruppe „Bauwesen“ 

1180 Wien, Hildebrandgasse 26/10
Tel.: 01/486 41 270
Email: philipp.enzelberger@chello.at


Dipl-Ing Edwin HOCHWIMMER
Obmann der Fachgruppe "Holz, Holzverarbeitung"
Eingetragen in den Fachgruppen "Holz, Holzverarbeitung" und "Bauwesen"

3743 Röschitz, Lange Zeile 56
Tel.: 02984/27 09 DW 15
0664/180 43 00 
Email: edwin@hochwimmer.at, office@hochwimmer.at


Patrick KOVACS
Obmann der Fachgruppe „Kunst und Antiquitäten“
Eingetragen in der Fachgruppe „Kunst, Antiquitäten (Produktion, Verwertung, Handel)“

1040 Wien, Rechte Wienzeile 31/6
Tel.: 01/587 94 74
Email: patrick.kovacs@gerichts-sv.at


Adeline Marie LAGEDER 
Obfrau der Fachgruppe "Pretiosen, Uhren und Modeschmuck"
Eingetragen in der Fachgruppe "Pretiosen, Uhren und Modeschmuck"

1010 Wien, Herrengasse 6-8/6/6
Tel.: 01/533 90 99
Email: gemlab@gla.at


KommR Karl-Horst LORENZ
Obmann der Fachgruppe „Orientteppiche"
Eingetragen in der Fachgruppe „Textilien, Bekleidung“

1170 Wien, Pezzlgasse 9
Tel.: 01/405 72 27
Email: khlorenz@aon.at


Dipl-Ing Dr Rudolf MÖRK-MÖRKENSTEIN
Obmann der Fachgruppe "Maschinenbau und Elektrotechnik"
Eingetragen in den Fachgruppen "Sicherheitswesen", "Verkehr, Fahrzeugtechnik" und "Elektrische Anlagen, Geräte, Elektrotechnik",

Email: rudolf.moerk-moerkenstein@gerichts-sv.at


Ing Diethelm Carl PESCHAK
Obmann der Fachgruppe „Heizung, Lüftung, Sanitär“
Eingetragen in den Fachgruppen „Bauwesen“ und „Baugewerbe, Innenarchitektur“

1220 Wien, Larischgasse 9
Tel.: 0676/702 72 51
Email: diethelm.peschak@gerichts-sv.at


Ing Dr Wolfgang PFEFFER
Obmann der Fachgruppe „Kfz-Wesen“
Eingetragen in der Fachgruppe „Verkehr, Fahrzeugtechnik“

1080 Wien, Krotenthallergasse 3/302
Tel.: 0664/200 47 90
Email: dr.pfeffer@chello.at


Dr Maria SAFER Senatsrätin
Obfrau der Fachgruppe „Lebensmittel/Chemie“
Eingetragen in der Fachgruppe „Lebensmittel, Genussmittel, Ernährungsforschung“

1050 Wien, Embelgasse 52/3/20
Tel.: 01/4000-97 951
Email: maria.safer@outlook.com


Ing Ulrich SCHMALZBAUER
Obmann der Fachgruppe “Textilien“
Eingetragen in der Fachgruppe „Textilien, Bekleidung“,
„Chemie“, „Bauwesen“, „Handel“

1223 Wien, Am Hasensprung 9
Tel.: 01/888 68 09
Email: sachverstand.boden@gmx.at


Mag iur DDr Monika SEITZ 
Obfrau der Fachgruppe „Medizin“
Eingetragen in der Fachgruppe „Medizin“

1100 Wien, Pernerstorfergasse 25
Tel.: 01/603 23 23
Mobil: 0664/203 90 07
Email: monikaseitz@aon.at


Christof STEIN 
Obmann der Fachgruppe „Altwaren“
Eingetragen in der Fachgruppe „Altwaren“

1060 Wien, Theobaldgasse 20/5
Tel.: 0664/927 90 50
Email: christof@stein.wien, christof.stein@gerichts-sv.at


Hofrat Dipl-Ing Dr Christian WALLNER
Obmann der Fachgruppe „Land- und Forstwirtschaft"
Eingetragen in den Fachgruppen „Pflanzen (Aufzucht, Produkte, Wertermittlung“, „Tiere (Haltung, Produkte, Wertermittlung", „Arbeit, Betrieb, Bürowesen“ und „Immobilien (Bewertung, Verwaltung, Nutzung)“

Email: christian.wallner@air-line.at


Mag Dr Peter WUNDSAM
Obmann der Fachgruppe „Rechnungswesen"
Eingetragen in den Fachgruppen „Rechnungswesen“ und „Allg Arbeit, Betrieb, Bürowesen“

1015 Wien, Kärntner Ring 5-7
Tel.: 01/ 531 74-0
Email: peter.wundsam@mazars.at


Vorsitzender des Disziplinarsenates und des Schlichtungsaussschusses

Dipl-Ing DDr Walter Johannes JABUREK

Email: walter.jaburek@gerichts-sv.at

RECHTSKONSULENTEN


Mag Johann GUGGENBICHLER


Mag Thomas Eilenberger-Haid