VORSTANDSMITGLIEDER

 

 


Vizepräsident

KommR Bmst Dipl-HTL-Ing Konrad ENZELBERGER
Obmann der Fachgruppe „Bauwesen“
Eingetragen in den Fachgruppen „Bauwesen“ und „Baugewerbe, Innenarchitektur“

1160 Wien, Degengasse 64
Tel.: 01/486 41 27-0
Email: enzelbergerbau@chello.at


Kassenverwalter

Prof Mag Rudolf SIART
Eingetragen in der Fachgruppe „Steuerwesen, Rechnungswesen“

1160 Wien, Thaliastraße 85 
Tel.: 01/493 13 99
Email: siart@siart.at


Schriftführer

ao UnivProf Dr Bernhard WIELKE
Eingetragen in den Fachgruppen „Verkehr, Fahrzeugtechnik“, „Physik“ und „Metall, -bearbeitung, -verarbeitung“

1190 Wien, Jessengasse 2
Tel.: 01/320 54 94
Email: bernhard.wielke@gerichts-sv.at



Mag Dr Kurt DENK
Obmann der Fachgruppe „Immobilien“
Eingetragen in der Fachgruppe „Immobilien (Bewertung, Verwaltung, Nutzung)“

1050 Wien, Schönbrunner Straße 88
Tel.: 01/ 544 47 24
Email: kurt.denk@aon.at


KommR Herbert HALLWIRTH
Obmann der Fachgruppe „Altwaren“
Eingetragen in der Fachgruppe „Handel“

1120 Wien, Ratschkygasse 18/18
Tel.: 01/813 25 92
Email: herberthallwirth@hotmail.com


Dipl-Ing Edwin HOCHWIMMER
Obmann der Fachgruppe "Holz, Holzverarbeitung"
Eingetragen in den Fachgruppen "Holz, Holzverarbeitung" und "Bauwesen"

3743 Röschitz, Lange Zeile 56
Tel.: 02984/27 09 DW 15 oder 17
0664/432 74 20
Email: edwin@hochwimmer.at, office@hochwimmer.at


Prof Mag Dr Thomas KEPPERT
Obmann der Fachgruppe „Rechnungswesen"
Eingetragen in den Fachgruppen „Steuerwesen, Rechnungswesen“ und „Immobilien (Bewertung, Verwaltung, Nutzung)“

1060 Wien, Theobaldgasse 17/11
Tel.: 01/587 85 77
Email: thomas.keppert@gerichts-sv.at


Patrick KOVACS
Obmann der Fachgruppe „Kunst und Antiquitäten“
Eingetragen in der Fachgruppe „Kunst, Antiquitäten (Produktion, Verwertung, Handel)“

1040 Wien, Rechte Wienzeile 31
Tel.: 01/587 94 74
Email: patrick.kovacs@gerichts-sv.at


KommR Karl-Horst LORENZ
Obmann der Fachgruppe „Orientteppiche"
Eingetragen in der Fachgruppe „Textilien, Bekleidung“

1170 Wien, Pezzlgasse 9
Tel.: 01/405 72 27
Email: khlorenz@aon.at


Dipl-Ing Dr Rudolf MÖRK-MÖRKENSTEIN
Obmann der Fachgruppe "Maschinenbau und Elektrotechnik"
Eingetragen in den Fachgruppen "Sicherheitswesen", "Verkehr, Fahrzeugtechnik" und "Elektrische Anlagen, Geräte, Elektrotechnik",

Email: rudolf.moerk-moerkenstein@gerichts-sv.at


UnivProf Dr Georg PAKESCH
Obmann der Fachgruppe „Medizin“
Eingetragen in der Fachgruppe „Medizin“

1030 Wien, Neulinggasse 18/11
Tel.: 01/714 01 35
Email: georg.pakesch@chello.at


Ing Diethelm Carl PESCHAK
Obmann der Fachgruppe „Heizung, Lüftung, Sanitär“
Eingetragen in den Fachgruppen „Bauwesen“ und „Baugewerbe, Innenarchitektur“

1220 Wien, Larischgasse 9
Tel.: 01/734 60 85
Email: diethelm.peschak@gerichts-sv.at


Ing Dr Wolfgang PFEFFER
Obmann der Fachgruppe „Kfz-Wesen“
Eingetragen in der Fachgruppe „Verkehr, Fahrzeugtechnik“

1070 Wien, Lerchenfelder Straße 121/11
Tel.: 0664/200 47 90
Email: dr.pfeffer@chello.at


Dr Maria SAFER Senatsrätin
Obfrau der Fachgruppe „Lebensmittel/Chemie“
Eingetragen in der Fachgruppe „Lebensmittel, Genussmittel, Ernährungsforschung“

1050 Wien, Embelgasse 52/3/20
Tel.: 01/4000-97 951
Email: maria.safer@wien.gv.at


Ing Ulrich SCHMALZBAUER
Obmann der Fachgruppe “Textilien“
Eingetragen in der Fachgruppe „Textilien, Bekleidung“,
„Chemie“, „Bauwesen“, „Handel“

1223 Wien, Am Hasensprung 9
Tel.: 01/888 68 09
Email: sachverstand.boden@gmx.at


Josef STEFAN
Obmann der Fachgruppe "Pretiosen, Uhren und Modeschmuck"
Eingetragen in der Fachgruppe "Pretiosen, Uhren und Modeschmuck"

Email: josef.stefan@gerichts-sv.at


Hofrat Dipl-Ing Dr Christian WALLNER
Obmann der Fachgruppe „Land- und Forstwirtschaft"
Eingetragen in den Fachgruppen „Pflanzen (Aufzucht, Produkte, Wertermittlung“, „Tiere (Haltung, Produkte, Wertermittlung", „Arbeit, Betrieb, Bürowesen“ und „Immobilien (Bewertung, Verwaltung, Nutzung)“

Email: christian.wallner@gerichts-sv.at


Vorsitzender des Disziplinarsenates und des Schlichtungsaussschusses

Dipl-Ing DDr Walter Johannes JABUREK

Email: walter.jaburek@gerichts-sv.at

RECHTSKONSULENTEN


Hofrat Dr Alexander SCHMIDT


Mag Johann GUGGENBICHLER